Descripción detallada Lote 221

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1044, Lote # 221

CARMEN PARRA
(Ciudad de México, 1944 - )

Tan pordiosero el cuerpo
Firmado
Ensamble de serigrafías en froma de retablo P. A
Piezas: 11
La versión pictórica de esta pieza se encuentra publicada en: MENDOZA, María Luisa. Carmen Parra. Suave Patria. México. National Museum of Mexican Art, El Aire Centro del Aire A.C., 2015, pág. 40.
163 x 107 cm medidas totales
Estimado $20,000-30,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote